Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Черный Яр

Описание

Расположена в 25 километрах от границы с Казахстаном, в пойме реки Илек, и в 7 км. от солёных озёр. Вдоль базы отдыха "Чёрный Яр" протекает древняя степная река "Илек", обладающая песчаным дном и песчаными пляжами, на реке возможна организация рыбалки. В 3 км от базы находятся сарматские курганы, древнее захоронения лекаря «Буран-Ата», который считался святым человеком, дарил людям выздоровление и процветание.

На территории базы отдыха расположены комфортабельные домики и палаточный городок в лесном массиве, имеющем уникальный чистый лесной воздух. Вдоль территории турбазы протекает древней ручей Кара–Бутак, такое название дано казахами (ранее у древних сарматов-амазонок ручей имел название "ОБРУЧАЛЬНЫЙ РУЧЕЙ"), протяжённость ручья 112 километров, берет начало из Казахстанских степей.

Размещение:

Имеется 3 комфортабельных домика, оборудованные всеми благами цивилизации.

Сервис и развлечения:

- банкетный зал - кухня - организация курсового лечения в грязелечебнице - беседки - процедуры в соленой комнате - места отдыха - массаж - рыбалка - сауна у реки Илек - парковка - места под лесной палаточный городок - лесная эстрада с вечерней программой для отдыхающих - дежурный автомобиль - парковка - бесплатные мангалы и котлы для приготовления самых различных блюд, а также вас угостят знаменитым "сарматским чаем" в ханской юрте - сувенирная лавка - кролеводческая ферма

Питание:

Трёхразовое (завтрак, обед, ужин) или согласно меню блюда готовятся в казанах на открытом огне из экологически чистых продуктов.

Дополнительная информация

Период зима, весна, лето, осень
Рыбалка ---
Охота ---
Подводная охота ---
Скидка ---
Стоимость: 3 000 руб. 3 000 руб.
Телефон +79228252968, +7(35336) 2-33-28

Местоположение

Оренбургская обл., Россия
70 км. от г. Оренбурга
Географические координаты: (
51.076183
,
55.059958
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru