Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Медвежий угол

Описание

Туристический центр «Медвежий угол» расположен в лесу на берегу озера Ловозеро, в экологически чистом районе Мурманской области.

Размещение:

Туристическая база «Медвежий угол» на Кольском полуострове, располагает возможностью с комфортом разместить одновременно до 25 человек. На базе имеется теплый охотничий дом, саамский чум с открытым очагом, банная усадьба с 2-мя жилыми помещениями в деревенском стиле, русская изба с двумя комнатами, 2 вежи, кухня. На базе любители экзотики могут ночевать в чуме на нарах, покрытыми оленьими шкурами. Туалеты на улице, но оборудованы обогревателями. Водопровод отсутствует, питьевая вода берется прямо из озера. Дома обеспечены электричеством от генератора. Спутниковое телевидение с 30 каналами. Работает мобильная и спутниковая связь.

Спальные места на туристической базе «Медвежий угол» – односпальные кровати, «полуторки» и 3 полноценные двухместные кровати. Спальное белье и полотенца на базе предоставляется, однако желающие могут привезти свое или пользоваться спальником. Банные принадлежности следует привезти с собой. Любители экзотики могут ночевать в чуме на нарах, покрытыми оленьими шкурами, как было заведено у туземцев. В таком случае огонь в очаге поддерживается всю ночь.

Сервис и развлечения:

Катание на сенгоходе за отдельную плату, экскурсионные программы, катание на ватрушках, дискотеки итд.

- туры на снегоходах различной сложности и протяженности; - туры выходного дня с катанием на снегоходах и на оленьих упряжках; - рыбалка зимняя и летняя, подледный лов и лов на чистой воде (щука, окунь, кумжа, сиг, форель, хариус, налим); - празднование Нового года и Рождества за полярным кругом; - спорт-экстрим для любителей активного отдыха: внетрассовое катание на горных лыжах и сноуборде, буксировка за снегоходом по замершему озеру; сноу-кайтинг, полеты на параплане над тундрой; - празднование дня рождения, юбилея, свадьба в Заполярье; - этнографические туры с посещением оленеводческих хозяйств и природных памятников; - некатегорийные сплавы на лодках и байдарках по рекам центральной части Кольского полуострова – р. Афанасия, р. Курга, р. Поной; - трекинг туры по горам «Ловозерские тундры» - фототуры; - корпоративный отдых; - организация индивидуальных и VIP-туров по желанию заказчика.

Питание:

Полный пансион (завтрак, обед и ужин) из традиционных блюд северной кухни. Трапезная устроена в настоящем чуме за большим грубым деревянным столом. Включено в стоимость проживания и туров.

Дополнительная информация

Период зима, весна, лето, осень
Рыбалка ---
Охота ---
Подводная охота ---
Скидка ---
Стоимость: 3 500 руб 3 500 руб
Телефон +7 (921) 725-50-29

Местоположение

Мурманская обл., Россия
25 км от с. Ловозеро
Географические координаты: (
67.847855
,
35.267916
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru