Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Кудыкина гора

Описание

Парк отдыха «Кудыкина гора» расположен на территории природного заповедника, на берегу реки Дон вблизи села Яблоново Задонского района. Парк открыт круглый год. В теплое время года предлагается проживание в палатках, пляжный отдых, пикники, рыбалка, конные прогулки. Зимой – катание на лыжах, санях, тюбингах. «Кудыкина гора» организует семейный отдых, отдых для школьных групп, проводит календарные праздники, частные корпоративы, тимбилдинг, Дни рождения.

На территории есть контактный зоопарк с деревенскими и экзотическими животными и птицами.

В парке построена колоритная деревянная крепость в старорусском стиле - своеобразный «город мастеров». Летом в городе работают мастерские и проводятся различные мастер-классы по кузнечному, гончарному ремеслу и рукоделию. Зимой город превращается в резиденцию Деда Мороза.

Размещение:

В теплое время года (июнь-август) гости парка могут остановиться с ночевкой в палаточном кемпинге. Палатки вместимостью 2-3 человека установлены на деревянных подиумах. Дополнительно предлагается аренда надувного матраса. Туалеты деревенского типа расположены рядом с кемпингом.

Сервис и развлечения:

Инфраструктура: сувенирно-книжная лавка, парковка, ферма, контактный зоопарк, детский игровой городок, батуты, беседки-барбекю, зимний каток, прокат (спортивный инвентарь, мангальный инвентарь, лыжи, коньки, тюбинги), трассы с подъемником для катания на лыжах и тюбингах.

Отдых: рыбалка и купание в реке Дон, «сафари» экскурсии в карете по территории зоопарка, мастер классы по гончарному делу, кузнечному делу, рукоделию, обучение верховой езде, катание в санях в упряжке, катание верхом (ослик, пони, лошадь, верблюд).

Организация мероприятий: корпоративы, тимбилдинг, юбилеи, детские праздники, проведение Новогодних и Масленичных гуляний.

Питание:

В парке работают летнее кафе «Сова», где можно заказать горячие обеды; кафе-корабль «Черная жемчужина» с блюдами русской кухни. Можно арендовать беседку-барбекю и самостоятельно приготовить шашлык.

Дополнительная информация

Период зима, весна, лето, осень
Рыбалка ---
Охота ---
Подводная охота ---
Скидка ---
Стоимость: 500 руб 500 руб
Телефон +7 (960) 140-50-00

Местоположение

Липецкая обл., Россия
Задонский р-н, с. Яблоново
Географические координаты: (
52.366591
,
38.766181
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru