Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Воробьево

Описание

Санаторий «Воробьево» – это живописная местность на водоразделе двух небольших рек, Суходрева и Рожни, в 136 км от Москвы по Киевскому шоссе (Калужское направление), недалеко от города Калуги.

Отдых в санатории «Воробьево», расположенном в Калужской области, - это возможность насладиться красотой окрестных лугов и лесов, отдохнуть в парке и яблоневом саду, посетить старинный замок-усадьбу С.П.Федорова. Санаторию "Воробьево" (Калужское направление) принадлежит большая территория с многочисленными зонами для релаксации.

Предлагает специальные развлекательные программы для проведения праздничных мероприятий на Новый Год, Рождество, Масленицу, 23 февраля, 8 марта, майские и другие праздники с экскурсиями по достопримечательностям Калужской области, концертами приглашенных исполнителей, банкетом и приятным вечером под зажигательную музыку в специально оборудованном танцзале.

Размещение:

Размещение в трех благоустроенных корпусах, отстоящих друг от друга на расстоянии 150-200 метров.

Первый корпус – главный 9-этажный корпус, где находится вся лечебная база с процедурными и лечебными кабинетами, залом ЛФК и грязелечебницей. На цокольном этаже выведен бювет с минеральной водой, работает фито-бар и киоск. По теплому закрытому переходу корпус соединен со столовой и клубом, в актовом зале проводятся различные мероприятия, концерты, танцы. На каждом этаже есть кабинет медсестры, просторные холлы с мягкой мебелью, санитарные комнаты с гладильной доской, утюгом, титаном.

Второй корпус – уютный 2-этажный корпус, в котором находятся только однокомнатные номера, состоит из двух крыльев. На каждом этаже есть кабинет медсестры, просторные холлы с мягкой мебелью, санитарные комнаты с гладильной доской, утюгом, титаном.

Третий корпус – 3-этажный премиум - корпус, в котором находятся двухкомнатные номера класса люкс и 1-но местные номера.

Сервис и развлечения:

Санаторий Воробьево обладает современным крытым бассейном с каскадом и панорамным видом на прекрасную природу. Размер бассейна 25 х 10 м. (5 дорожек). Находится в отдельно стоящем здании и равноудален от всех корпусов (примерно 100-200 м). В бассейне установлена компьютерная технология очистки по немецкой технологии. Ведется постоянный контроль за уровнем Ph. Бассейн с дальней стороны имеет малую глубину, расчитаную на детей.

В санатории можно воспользоваться финской сауной и русской баней с купелью, наполненной минеральной водой. Располагается в отдельно стоящем здании, рассчитана на группы не более 12 человек.

Экскурсионный клуб регулярно проводит различные мероприятия, с выездом желающих на комфортабельных автобусах. Экскурсии проходят при наборе группы более 10 человек, оставивших заявку (записавшихся) в клубе. При длительности экскурсии более 5 часов организовывается питание в дорогу в виде сухого пайка из столовой санатория.

Для отдыхающих регулярно проводятся развлекательные шоу и концертные программы самых различных направлений. Танцевальные коллективы, исполнители романсов, народной и казачьей песни, барды, исполнители современной эстрады и хитов 80-х нашли заслуженный отклик в сердцах гостей санатория.

Косметологический кабинет Опытные специалисты предлагают профессиональные консультации, широкий спектр косметических услуг, используют современное оборудование и новые технологии.

Совместно с фирмой Кандагара предлагают катание на лошадях. Прогулки по красивейшим местам, специально разработанные маршруты, обучение, постановочные фотосессии. Специальные занятия для детей, общение с лошадьми.

На территории не далеко от третьего корпуса находятся два очень интересных дерева – долгожителя. Это гладкие вязы. Их примерный возраст около 300 лет.

Фито-бар, расположенный в первом корпусе предлагает кислородные коктейли различных вкусов, травяные чаи, чаи для похудения, ромашковый, «Тибетский» и многое другое. Так же предлагаются различные успокоительные, желчегонные, урологические сборы.

Услуги фотографа Ежедневно в холле 1 корпуса работает профессиональный фотограф, у которого можно сделать прекрасные фотоснимки на память с животными.

Танцевальный зал Три-четыре раза в неделю проходят вечера танцев. Танцевальный зал находится в 1 корпусе на 4 этаже, площадь зала 120кв. метров, напольное покрытие - ламинат. Танцы начинаются с 19 часов. Летом танцевальные вечера устраиваются на открытой танцевальной площадке.

Беседки, мангалы, шашлыки Возле 2-го корпуса находятся бесплатный большой мангал общего пользования и беседка «Чайная». Отдельно на заказ (цена договорная) можно приготовить настоящие вкусные румяные азербайджанские шашлыки от профессионального «шашлычника».

Спортплощадки для волейбола и бадминтона На территории для занятия активными видами отдыха между 1 и 2 корпусами расположена площадка для волейбола и бадминтона. Мячи, ракетки, валанчики можно привезти с собой или взять на прокат в клубе.

Детская площадка Не далеко от здания бассейна, возле открытой танцевальной площадки на круглосуточно охраняемой территории санатория находится небольшая отдельно огороженная бесплатная детская площадка с качелями и песочницей.

Пруд, рыбалка, пляж Во время купального сезона (примерно с середины июня до середины августа) действует оборудованный пруд с песчаным пляжем и лодочной станцией. Ежегодно перед купальным сезоном вода в пруду проходит проверку на пригодность в Санэпидстанции. Пользование прудом детьми возможно только в сопровождении взрослых. Круглый год возможна рыбалка как на пруду, так и на речке Суходрев. Прокат удочек возможен.

Бильярдный стол Тир Беседка Массажные кресла Библиотека Бильярд

Дополнительные платные услуги: прием с «мелкими» (до 6 кг) животными; массажные кресла в 1 корпусе возле бювета с минеральной водой; охраняемая открытая автостоянка; почта; банкомат (в 1 корпусе и в сберкассе); прачечная; аптека и магазины (продуктовый и хозяйственный); библиотека; прокат (настольный теннис, мячи, лыжи, санки, ледянки); аренда залов столовой, актового, танцевального.

По всем вопросам по указанным дополнительным услугам, необходимо обращаться при бронировании путевки.

Питание:

В стоимость путевки санатория Воробьево входит 3-х разовое (завтрак, обед, ужин) питание (классическое заказное санаторно-курортное питание + полдник + вечерний кефир). Прием пищи организован по системе заказного меню в одну или две смены в двух уютных, светлых и просторных залах столовой санатория.

Все блюда готовятся профессиональными поварами из сертифицированных продуктов на современном кухонном оборудовании. При необходимости по назначению врача предоставляется индивидуальное диетическое питание.

Дополнительная информация

Период зима, весна, лето, осень
Рыбалка ---
Охота ---
Подводная охота ---
Скидка ---
Стоимость: 1 534 руб 1 534 руб
Телефон +74843967283

Местоположение

Калужская обл., Россия
128 км от МКАД Киевское ш, Малоярославецкий район, д. Воробьево
Географические координаты: (
54.870337
,
36.379289
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru