Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Мены

Описание

База «Мены» круглый год предлагает отдых в местности с богатой природой, в краю Алтайских гор, смешанных лесов, рек и озер. База находится в 5 км от села Акташ, в урочище Мены, в нескольких метрах от Чуйского тракта.

База «Мены» принимает гостей с детьми, туристические группы небольшой численности. Подойдет для любителей спокойного отдыха в окружении природы, а также для сторонников активного туризма. В окрестностях базы расположено множество достопримечательных мест, которые можно посетить в составе пеших и автомобильных экскурсий.

По территории базы протекает река Мена, а в километре расположено гейзерное озеро с подводными термальными источниками, которые периодически выносят на поверхность глину голубого цвета и песок, придавая озеру причудливый вид. В 5 километрах от территории базы находится недостроенная Акташская ГЭС на реке Чуя.

Размещение:

К услугам отдыхающих деревянные домики на 4-6 человек и деревянный двухэтажный дом для 21 человека. Все дома оснащены печным отоплением.

Номер 2-местный в 2-этажном доме. В комнате две односпальных кровати, постельное белье, отопление. Внутренняя отделка и мебель из натурального дерева. Туалет и душ на улице. Номер 3-местный в 2-этажном доме. В комнате три односпальных кровати, постельное белье, отопление. Внутренняя отделка и мебель из натурального дерева. Туалет и душ на улице. Домик на 4-6 мест. В домике односпальные кровати с постельным бельем, столик, табуреты. Внутренняя отделка и мебель из натурального дерева. Туалет и душ на улице.

Возможно размещение в своих палатках.

Сервис и развлечения:

- места для разведения костра, - баня, - беседка с летней кухней, - парковка, - летние экскурсионные поездки (оз. Горных Духов, ледник Актру), - сплавы, - походы, - рыбалка, - транспортная заброска туристических групп в труднодоступные горные районы,

Питание:

На территории расположена беседка-кухня, где гости могут сами готовить еду. В продаже свежая рыба и мясо. Ближайшие кафе и продовольственные магазины находятся в селе Акташ.

Дополнительная информация

Период зима, весна, лето, осень
Рыбалка ---
Охота ---
Подводная охота ---
Скидка ---
Стоимость: 600 руб 600 руб
Телефон +7 (909) 508-65-91

Местоположение

Алтай Республика, Россия
Улаганский р-н, с. Акташ, ур. Мены
Географические координаты: (
50.289816
,
87.673105
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru