Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Камаин

Описание

Турбаза «Камаин» находится в горно-лесном районе на берегу озера Телецкое, на острое Камаин, в живописной местности вдали от цивилизации. Месторасположение базы удобно для посещения экскурсий вдоль Телецкого озера и по долине реки Чулышман. В окрестностях можно собирать грибы и лекарственные травы. Данная база ориентирована на семьи с детьми, туристические группы и корпоративные коллективы. Здесь можно проводить йога-семинары, организовывать турслеты.

Проезд: на автомобиле через перевал Кату-Ярык, водным путем на лодке или теплоходе.

Водным путем: из поселка Артыбаш/Иогач на моторной лодке или теплоходе до Южного берега Телецкого озера (около 80 км). Автомобиль можно оставить на стоянке в Иогаче. На личном автомобиле (только для транспорта с повышенной проходимостью): со стороны Горно-Алтайска по Чемальскому тракту Чуйскому тракту через Онгудай, Акташ (дорога асфальтированная). В Акташе повернуть на Улаган (гравийная дорога около 55 км). После Улагана двигаться в сторону перевала Кату-ярык через пункты Балыктуюль (дорога каменная и грунтовая). После перевала двигаться до населенных пунктов Коо, Балыкча, далее прямо около 7 км до сторожки. Здесь гостей встречает работник турбазы и переправляет на остров. Общее расстояние от Гоно-Алтайска до базы составляет 530 км.

Размещение:

Номера в деревянных домах, места для установки палаток. Общая вместимость базы 30 человек.

Двухместный номер в домике. Отдельный вход, кровати, тумбочки. Летние душевые, туалеты деревенского типа на территории.

Трехместный номер в домике. Отдельный вход, кровати, тумбочки. Летние душевые, туалеты деревенского типа на территории.

Четырехместный номер в домике. Отдельный вход, кровати, тумбочки. Летние душевые, туалеты деревенского типа на территории.

Летние душевые, туалеты деревенского типа на территории.

Детям в возрасте 2-12 лет предоставляется скидка на проживание и услуги в размере 30%.

Сервис и развлечения:

- баня, - зал «Аил» для мероприятий, - беседка, - лодки весельные/моторные, - пляж, - рыбалка, - сбор дикоросов, - экскурсии: долина реки Чулышман, Телецкое озеро.

Питание:

Трехразовое питание оплачивается дополнительно. Оборудованы места для приготовления пищи на костре с возможностью пользоваться казаном, котелком, мангалом. На острове действует небольшое хозяйство, где производят молоко, овощи, фрукты для приготовления блюд в столовой.

Дополнительная информация

Период лето, осень
Рыбалка ---
Охота ---
Подводная охота ---
Скидка ---
Стоимость: 100 руб 100 руб
Телефон +7 (913) 694-85-14, +7 (913) 252 86 46

Местоположение

Алтай Республика, Россия
Улаганский р-н, о. Камаин
Географические координаты: (
51.348337660204
,
87.769617032553
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru