Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Ледяной фонтан

Описание

Туристическая база «Ледяной фонтан» находится в природоохранной зоне национального парка «Зюраткуль» среди гор, в поселке Сибирка.

Недалеко от базы отдыха находится «Дом лося «Сохатка», где можно увидеть, сфотографировать и покормить из рук этих дружелюбных животных. Еще одна достопримечательность этих мест – гейзер с артезианской водой, который зимой превращается в ледяной столб голубого цвета высотой до 10 м. От базы до гейзера проложена лыжня протяженностью 6 км. На турбазе гостям предлагаются уютные домики, баня с натуральными вениками, все необходимое для пикников, организация активного отдыха и экскурсий.

Добраться до «Ледяного фонтана» можно на своем автотранспорте. Двигаясь по направлению от Челябинска к Уфе, после стелы «Сатка» нужно свернуть с а/д «Урал» налево по указателю на поселок Сибирка. По направлению Уфа – Челябинск после кафе с названием «Сатка» поворот с а/д «Урал» направо по указателю на поселок Сибирка. Далее 17 км прямо по асфальтированному шоссе. Турбаза находится на окраине поселка Сибирка на границе с лесным массивом.

Размещение:

4-местный деревянный домик эконом: электроплита, холодильник, чайник, посуда, СВЧ печь, питьевая вода, умывальник, постельное белье, электроотопление, печь, обеденный стол, спальные места на кроватях, раскладных диванах. Туалеты находятся на территории.

Сервис и развлечения:

- мангальная площадка, - беседка, - русская баня, - трасса для беговых лыж протяженностью 6 км, ледяная горка для катания на санях, - прокат горных велосипедов, беговых лыж, - аренда автомобиля УАЗ, - катание на катамаранах, - катание на снегоходах, - сплавы по реке Ай, - туры выходного дня, - экскурсии: Лаклинская пещера, Сикияз-Тамакский комплекс пещер, Ледяной фонтан, смотровая площадка, - предоставление навигатора с сохраненными маршрутами на вершины гор для самостоятельного восхождения (хребты Нугуш, Москаль, Большой Сукан).

Питание:

Предоставляется кухонная техника и посуда для самостоятельного приготовления пищи. Для пикников на свежем воздухе имеются мангалы, казаны, коптильня, шампуры, решетки-гриль.

Дополнительная информация

Период зима, весна, лето, осень
Скидка ---
Стоимость: 2 500 руб 2 500 руб
Телефон +7 (351) 900-99-81, +7 (919) 350-69-11

Местоположение

Челябинская обл., Россия
Саткинский р-н, п. Сибирка, ул. 1 Мая, д. 42
Географические координаты: (
54.868975
,
58.990508
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru