Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Торе-Холь

Описание

Турбаза «Торе-Холь» располагается на побережье озера Торе-Холь, на расстоянии 180-ти км от г. Кызыл и совсем недалеко от п. Эрзин.

Уникальность озера Торе-Холь заключается в том, что оно является пресноводным водоемом без наземного стока. Находящееся в южной части Тувы, близко к монгольской границе и немного на юго-восток от другого озера - Шара-Нур. В переводе с тувинского языка «Торе» означает стремя. Озеро названо так не случайно, именно стремя оно напоминает своей формой. Само по себе о. Торе-Холь – самостоятельный водный объект юго-восточной Тывы.

Расположенное прямо в Убсунурской котловине, озеро Торе Холь имеет песчаные берега-дюны, в некоторых местах достигающие 12-метровой высоты. До ближайшего населенного пункта – пос. Эрзин 10 км. На северо-востоке Торе Холь граничит с песками Цугэр-Элс, на юго-востоке – с Эдэр-Элэзин. По берегам кое-где растет редкий кустарник. Окружающая пустынная местность образована подпруживанием притоком Тес-Хем, когда движущиеся пески перемещаются на значительное расстояние.

Размещение:

Отдыхающие турбазы «Торе-Холь» размещаются в юртах и 7 домиках для гостей. Общая вместимость базы – 165 туристов.

Сервис и развлечения:

Настоящая баня на дровах; Два кафе – летнее и с национальной кухней; Оборудованный пляж; Катание на гидроциклах, квадрациклах, катерах и водных лыжах; Зимние виды спорта – коньки и снегоходы; Несколько спортивных площадок для игры в волейбол, футбол и баскетбол; Прокат спортивного инвентаря.

Питание:

Кафе.

Дополнительная информация

Период ---
Скидка ---
Телефон +7 (39422) 5-01-11

Местоположение

Тыва, Россия
озеро Торе-Холь
Географические координаты: (
50.104299
,
95.144949
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru