Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Шхельда

Описание

Альплагерь «Шхельда» расположен в 3 км от села Эльбрус и в 130 км от города Нальчик, в живописном ущелье Адыл-су, в месте слияния рек Шхельда и Адылсу, в краю лесов, гор, ледников и альпийских лугов. На базе созданы условия для полноценного отдыха и занятия горным туризмом: жилье различных категорий, питание, учебный класс и служба инструкторов.

Альплагерь предлагает программы подготовки по альпинизму для выполнения норм 2-го спортивного и 3-го спортивного разрядов; организует прогулки и походы по красивейшим местам Кабардино-Балкарии, в том числе на гору Эльбрус, хребет Курымчи-Андырчи, ледник Шхельда.

Добраться до базы можно самостоятельно по трассе А-158 через поселок Эльбрус, или воспользовавшись услугой трансфера от городов Нальчик, Минеральные Воды, Пятигорск, Владикавказ.

Размещение:

Предлагаются несколько вариантов размещения:

- Палаточный кемпинг на 150 мест (летний душ и туалет на территории).

- Летние домики от 2 до 6 мест (летний душ и туалет на территории).

- Трехэтажный корпус на 130 мест: номера вместимостью 2, 3, 4, 5 мест с удобствами (в каждом номере имеется туалет и душ с горячей и холодной водой).

Сервис и развлечения:

Инфраструктура базы отдыха: - спортивная площадка, - учебный класс, - медицинский пункт, - сауна, - видеозал, - пункт проката снаряжения (туристское и альпинистское).

Услуги базы отдыха: - Wi-Fi Интернет, - программы подготовки альпинистов для выполнения нормативов 2-го спортивного и 3-го спортивного разряда, - обучение азам альпинизма, - программа Трекинг по Приэльбрусью, - программа Восхождение на Эльбрус, - программа выходного дня (восхождение с кислородом на Эльбрус, посещение ущелья Шхельды и хребта Курымчи-Андырчи), - служба инструкторов, - трансфер (Азау, Минеральные Воды, Пятигорск, Владикавказ, Нальчик).

Питание:

На территории базы работают магазин продуктов и столовая, оснащенная обеденным залом и летней террасой. В столовой можно заказать завтрак, обед, ужин и полноценное трехразовое питание.

Дополнительная информация

Период зима, весна, лето, осень
Скидка ---
Стоимость: 200 руб 200 руб
Телефон +7 (928) 715-54-44, +7 (921) 300-41-69

Местоположение

Кабардино-Балкария, Россия
Эльбрусский р-н, ущелье Адыл-су
Географические координаты: (
43.228747793008
,
42.653947566839
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru