Loading...

Каталог баз отдыха Barguzin.org 2024

Информационный портал. Бронирование, скидки и телефоны от владельцев. Рекомендуемые базы от экспертов
ruzh-CNende
Снаряжение и техника

Поделиться:

Каменные грибы

Описание

На берегу реки Чулышман, на живописной поляне расположена туристическая база «Каменные грибы» – место для отдыха на экологически чистой и нетронутой цивилизацией природе Алтая. Турбаза подходит для туристического и семейного отдыха круглый год, но основной туристический сезон начинается с мая и заканчивается в сентябре – в это время устанавливается теплая погода и купальный сезон.

Турбаза получила свое название от расположенной недалеко знаменитой Алтайской долины камней, имеющих форму гигантского гриба. Все отдыхающие на турбазе могут посетить это место в составе экскурсий.

Недалеко от турбазы «Каменные грибы» расположен перевал Кату-Ярык – автомобильный крутой спуск в долину реки Чулышман. В 30 км от турбазы находится озеро Телецкое, по желанию до озера можно добраться самостоятельно.

Размещение:

Предлагается размещение в теплых домах с мансардой, аилах, летних домиках и монгольской юрте. На территории турбазы много места для установки туристических палаток. Электричество на турбазе вырабатывается дизельным генератором.

Теплый трехместный домик с мансардой (3 + 2 места). В домике кровати и постельные принадлежности. Санузел на территории турбазы в отдельном строении.

8-10-местный аил. В домике кровати и постельные принадлежности. Санузел на территории турбазы в отдельном строении.

2-3-местные летние домики. В домике кровати и постельные принадлежности. Санузел на территории турбазы в отдельном строении.

Монгольская юрта (2-3 места). В юрте кровати и постельные принадлежности. Санузел на территории турбазы в отдельном строении.

Сервис и развлечения:

На территории турбазы «Каменные грибы»: - установлены шатер и беседки для отдыха, где можно принимать пищу, - имеются места для стоянки автомобилей, - открыта баня на 4 человек (платно).

Услуги турбазы «Каменные грибы»: - конные прогулки и походы, - экскурсии на водопад Учар, - лодочные переправы через реку Чулышман, - посещение долины Каменных грибов.

Питание:

Гости турбазы «Каменные грибы» могут готовить из собственных продуктов на предоставляемом кухонном оборудовании (плита, посуда), костре, или мангале. Также предлагается комплексное горячее питание.

Дополнительная информация

Период зима, весна, лето, осень
Скидка ---
Стоимость: 300 руб 300 руб
Телефон +7 (913) 999-68-36

Местоположение

Алтай Республика, Россия
Улаганский р-н, с. Улаган
Географические координаты: (
51.101786
,
87.980898
)

Значком discount отмечены места , где  всегда сделают скидку , если Вы сошлетесь на сайт-каталог «Баргузин».

Стикер recomend говорит о том, что место отдыха проверено нашими экспертами (анонимно), соответствует параметрам цена/качество и рекомендуется к посещению. Владельцы, желающие протестировать свою базу отдыха для стикера «Рекомендуем», обращайтесь на нашу электронную почту!

Каталог barguzin.org является независимым информационным сайтом и не занимается посреднической деятельностью и рекомендациями.
Все вопросы на e-mail: admin@barguzin.org

При использовании материалов сайта, гиперссылка обязательна.

Частично материал взят с сайта https://katalogturbaz.ru